09 апреля 2024 года прокуратурой Нижнеингашского района

12 марта 2024 года в здании прокуратуры Нижнеингашского района

Администрация Поканаевского сельсовета уведомляет о начале разработки актуализации Схемы водоснабжения, схемы теплоснабжения Поканаевского сельсовета в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2003 г № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

В августе 2023 года Нижнеингашским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении матери, которая по неосторожности причинила смерть своему новорожденному ребенку.

Администрацией района заключено соглашение о взаимодействии по реализации в 2023 году Закона Красноярского края от 24.12.2009 № 9-4225 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Согласно приложению к соглашению включены в список 21 лиц, из числа детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в 2023 году.

В условиях неблагоприятных внешнеполитических и экономических факторов вопросы соблюдения прав хозяйствующих субъектов находятся на контроле прокуратуры района.