Прокуратура района проверила дороги в связи с ДТП, в которых в начале января 2023 года погибли 7 человек

В январе 2023 года на территории района произошли 3 ДТП со смертельным исходом.

По данному факту прокуратура района с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Нижнеингашскому району проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в зимний период.

В ходе проведенной проверки установлены многочисленные недостатки содержания улично-дорожной сети в поселках Нижний Ингаш, Нижняя Пойма и поселке Тинской.

Выявлены нарушения требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ГОСТ Р 50597-2017, наличия на пешеходных переходах, на ограждениях автомобильных мостов снежных валов, уплотнение снежного покрова более 6 см. на пешеходных дорожках, не обработки проезжей части улиц противогололёдными материалами.

По фактам выявленных нарушений 18.01.2023 прокуратурой района главам муниципальных образований внесены 3 представления с требованием устранить допущенные нарушения, а также возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Главы иных муниципальных образований Нижнеингашского района предостережены о недопустимости нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Помощник прокурора района Паскотина А.И.